Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.

95р.
Пожалуйста, перед тем как купить Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Цетиризин

Лекарственная форма

таблетки

Производитель

Тева, Израиль

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, двояковыпуклые продолговатой формы; на одной из сторон разделительная риска, на другой - гравировка "C10".

В 1 таблетке содержится: 
активное вещество цетиризина дигидрохлорид 10,00 мг; 
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 63,50 мг, кремния диоксид коллоидный 0,50 мг, магния стеарат 1,00 мг; 
оболочка Опадрай OY-GM-28900 белый: гипромеллоза (Е464) 0,94 мг, полидекстроза 0,94 мг, титана диоксид (Е171) 0,94 мг, макрогол-4000 0,18 мг.

Показания

Взрослым и детям старше 12 лет

  • Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом;
  • хроническая идиопатическая крапивница. 
    Детям в возрасте от 6 до 12 лет
  • Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита;
  • хроническая идиопатическая крапивница.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата и производным пиперазина; детский возраст до 6 лет; беременность; период грудного вскармливания; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина (КК) менее 10 мл/мин); пациенты, находящиеся на гемодиализе; непереносимость лактозы, дефицит лактазы; синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.

С осторожностью 
Хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени; возраст старше 65 лет; одновременное применение с лекарственными средствами, оказывающими угнетающее воздействие на центральную нервную систему (ЦНС), такими как барбитураты, опиоидные анальгетики, этанол, производные бензодиазепина, золпидем и др.

Побочные действия

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1% и менее 10%; нечасто - не менее 0,1% и менее 1%; редко - не менее 0,01% и менее 0,1%; очень редко - менее 0,01%, включая единичные случаи. 
Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - тромбоцитопения. 
Со стороны иммунной системы: редко - реакция гиперчувствительности; очень редко - анафилактический шок. 
Со стороны нервной системы: нечасто - парестезия, возбуждение; редко - судороги, двигательные расстройства, агрессия, смятение, депрессия, галлюцинации, бессонница; очень редко - нарушение вкусового ощущения, обморок. 
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. 
Со стороны органа зрения: очень редко - расстройства аккомодации, нечеткое зрение, окулогирный криз. 
Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто - диарея. 
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности "печеночных" трансаминаз, щелочной фосфатазы, γ-глутамилтрансферазы; очень редко -гепатит. 
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - зуд, сыпь; редко - крапивница; очень редко - ангионевротический отек, многоформная эритема. 
Со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко - дизурия, недержание мочи, затрудненное мочеиспускание. 
Прочие: нечасто - астения, дискомфорт; редко - отек, увеличение массы тела.

Взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено. 
Одновременное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется). 
Миелотоксические лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности цетиризина. 
Применение цетиризина необходимо прекратить за три дня до проведения аллергических проб. 
Рекомендуется соблюдать осторожность при одновременном применении препаратов, оказывающих угнетающее воздействие на ЦНС.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь. Таблетки проглатывают полностью, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, предпочтительно вечером. 
Взрослые, дети старше 12 лет и с массой тела более 30 кг 
По 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день. 
Дети 6-12 лет 
С массой тела более 30 кг.
 По 10 мг 1 раз в день или по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день (утром и вечером). 
С массой тела менее 30 кг. По 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день. 
У пациентов с почечной недостаточностью коррекция дозы зависит от значения КК и представлена в таблице:

 

ГруппаКлиренс креатинина (мл/мин)Доза и частота приемаЛегкая ХПН50-7910 мг 1 раз в деньУмеренная ХПН30- 495 мг в деньТяжелая ХПН11-305 мг 1 раз каждые 2 дняТерминальная стадия ХПН, пациенты, находящиеся на гемодиализеМенее 10Препарат противопоказанДлительность лечения подбирается индивидуально в зависимости от симптомов заболевания. При появлении сонливости препарат следует принимать вечером.

Передозировка

Симптомы: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия. 
Лечение: отмена препарата, промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия.

Специальные указания

У некоторых пациентов длительное лечение препаратом Цетиризин -Тева может повышать риск развития кариеса в связи с сухостью в ротовой полости. По этой причине во время лечения препаратом необходима тщательная гигиена полости рта. 
С осторожностью применяют препарат Цетиризин -Тева у пациентов с хронической почечной недостаточностью средней и тяжелой степени тяжести, у пациентов пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации). 
Препарат Цетиризин -Тева может усиливать эффекты алкоголя, поэтому рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения препарата. Пациентам с наследственной непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы и нарушенным всасыванием глюкозы-галактозы препарат Цетиризин -Тева противопоказан.

Бренд

ЦЕТИРИЗИН

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Штрих-код и вес
Штрих-код: 7290102066575
Вес: 0.010 кг;
Сохраните у себя

Производитель Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.. Выбор Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.. Лечение Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.. Возьми просто Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.. Лучшая цена за Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.. Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт. здесь на сайте. Почему выбирают Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.? Постоянное использование Цетиризин-Тева, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт..

редко, стороны, Цетиризин, пациентов,  нечасто, системы, цетиризина, таблетки, препарат, препарата, вечером,  очень, крапивница,  редко, терапия, старше, принимать, аллергического, галактозы, средней, сезонного, круглогодичного, ринита, лечения, находящиеся, тахикардия, пациенты, стадия, недостаточностью, возраст, лактазы, степени, алкоголя, путей, время

Написать отзыв

    Плохо           Хорошо
Защита от роботов
Нажимая на кнопку "Продолжить", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.