Аскофен-П, таблетки, 20 шт.

65р.
Пожалуйста, перед тем как купить Аскофен-П, таблетки, 20 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

Инструкция по применению

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота, Кофеин, Парацетамол

Лекарственная форма

таблетки

Производитель

Фармстандарт, Россия

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат одноводный, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое.

Фармакологическое действие

Аскофен-П - психостимулирующее, обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное средство.

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие.

Аскофен П – комбинированный препарат, в составе: ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Показания

  • боль различного происхождения
  • высокая температура при простуде.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • подагра
  • бронхиальная астма
  • почечная и/или печеночная недостаточность
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата Аскофен-П.

Побочные действия

  • тошнота, рвота, боли в животе
  • кожный зуд, головная боль, расстройства сна
  • при длительном применении возможны нарушения функции печени и/или почек.

Взаимодействие

Препарат Аскофен-П усиливает действие противосвертывающих препаратов и побочные эффекты гормонов-глюкокортикидов.

Ослабляет действие мочегонных.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь: 1—2 таблетки каждые 2—6 ч.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.

При легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация - сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение.

По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз.

При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. 

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Специальные указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. 

Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). 

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. 

Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

2 года

Бренд

АСКОФЕН-П

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Штрих-код и вес
Штрих-код: 4601669000408
Вес: 0.018 кг;
Сохраните у себя

Срок годности Аскофен-П, таблетки, 20 шт.. Возьми с собой Аскофен-П, таблетки, 20 шт.. Лучшая цена за Аскофен-П, таблетки, 20 шт.. Лучшее из Аскофен-П, таблетки, 20 шт.. Избыточное использование Аскофен-П, таблетки, 20 шт.. Аскофен-П, таблетки, 20 шт. купить на сайте. Почем купить Аскофен-П, таблетки, 20 шт.? Асортимент Аскофен-П, таблетки, 20 шт..

кислота, Аскофен, применении, Условия, печени, обладает, действия, повышает, кофеин, тромбоцитов, мозга, препарата, оказывает, триместре, влиянием, желудка, Препарат, кровотечения, средства, рвота, агрегацию, качестве, почек, действием, уменьшает, функции, жаропонижающим, сонливость, парацетамол, Противопоказания, принимать, приема, дозировка, Показания, Состав

Написать отзыв

    Плохо           Хорошо
Защита от роботов
Нажимая на кнопку "Продолжить", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.